兰州新区公开选招干部拟选人员公示
发布日期:2018-12-18 来源:

兰州新区公开选招干部

人员公示

 

根据《兰州新区公开选招干部公告》要求,经过资格初审、面试、考察等程序,确定王亮东等365名同志为拟选人员(名单附后),现予以公示。公示期间如有问题,请在公示期间向我单位反映。

公示时间:2018年12月18日至12月23日

咨询电话:0931-8259387  0931-8259380

监督电话:0931-8257659

 

 

兰州新区组织部      

2018年12月18日     

 

 

 

 

 

 

附件

 

兰州新区公开选招干部

人员名单

 

一、县级干部(10人)

王亮东、高云亮、田茂君、王遇国、蔡惠民、徐应全

王洋、高天晓、张建峰、王琴叶

二、科级及以下在职干部(201人)

1.党工委办公室(8人):巨旭栋、李定慧、孙牧、王新、柴晶、马兴虎、赵靖、周晓伟

2.管委会办公室(5人):李春梅、刘玉明、姜黎、马晓东、蔡敏强

3.纪工委(14人):牟学刚、张戎、牛帅、陈海军、胡栋、曹德祖、杨建群、陈海、庞剑龙、李应、张弼弘、丁尚东、白振南、杨晓东

4.组织部(5人):李成明、赵龙、何草吉、孙斌、田云

5.党群工作部(3人):石磊、胡玲玲、聂艳龙

6.经济发展局(10人):何耀、秦万平、陈小斌、任国强、胡亚军、马军帅、蔡燕、惠海斌、顾尚军、郝丽丽

7.城乡规划建设管理局(16人):童卫、刘德元、刘涛、刘瑞成、张婕娜、马赟福、党冰、陈鑫、李翔、张正科、杜丽霞、朱强、郑维凤、李世翠、宋亮、牛硕

8.财政局(7人):卢和贵、何金宏、陆天泽、孙瑞、杨萌萌、张晴海、郭旭阳

9.国土资源局(8人):张恺、张永斌、孔维琼、寇文武、高磊、门鑫、高闻宇、东海宇

10.教育文化体育局(5人):马灵之、李小宝、薛淑娉、郭旭洋、朱玉鹏

11.科技发展局(4人):陈军、吕刚、易建军、姜猛

12.卫计和食品药品监督局(5人):李彦龙、胡海江、贾崇清、华宏雨、尚立成

13.农林水务局(13人):陈智新、王武镇、安锦霞、张彦博、薛中正、马磊、冯向东、张文波、沈茂科、张文娟、王爱伟、田晋华、闫霞

14.民政和社会保障局(9人):邱煜、王玲、张红霞、刘晓慧、杨立强、贾志婧、李沁平、史光平、高亮

15.商务和旅游局(6人):褚超、王维华、王其琛、吴亚丽、赵剑、谈应东

16.环境保护局(3人):邓磊、鲁钰、孙志霞

17.经济合作局(2人):李喜文、杨婧

18.审计局(2人):汤玉波、于璨

19.市场监督管理局(10人):马瑞、李刚仁、庞博春、陈国平、李冷刚、李学智、张红娟、李朋肖、赵凯、刘静

20.安全生产监督管理局(3人):杨文亮、杨付红、王宝亮

21.公安局(29人):吴斌、安玉山、凯睿、田黎、孟黎刚、杨永刚、朱军锋、林煜翔、桑乐、张鑫、刘伟、李效璐、王国栋、哈俊全、李文政、史斌、赵磊、张鹏、南旭明、孙留真、邸宁、朱田田、陈旭明、赵妍玲、李德荣、康亚东、李生斌、马晓东、张俊红

22.检察院(4人):梁璟、张志宏、文宇亮、李煜

23.法院(7人):坚会新、郭子菲、周勇国、赵潭、王俊琦、朱亮军、李军杰

24.园区、乡镇(23人):杨自杰、卢强、王瑞、田忠成、辛亮、汪生军、韩正宇、郭有栋、程乖弟、王楠、吴庭勤、张帆、李锦锋、曹有章、王建军、米雯娣、刘荣军、丁垒涛、刘重阳、李芳、蒋亚林、宁华松、江富强

三、应届毕业生(154人)

1.党工委办公室(1人):谭百

2.管委会办公室(2人):师浩龙、贾俱文

3.纪工委(1人):梁桥

4.组织部(4人):王建军、杨建军、蔡志红、苟虎林

5.党群工作部(2人):王丹、赵旭文

6.经济发展局(8人):张铃玲、魏婕、郑晓彬、汝楠、

董芮君、王许又、梁顺强、颜如玉

7.规建局(10人):张娜、马立陵、杨武彪、池佩红、

张发飞、苏永民、李程道、祁飞飞、张宝、曹启文

8.财政局( 8人):李佳璇、孙康雄、李振国、尹要东、焦仲慧、王亚芳、张晓娟、王瑞宏

9.国土资源局(7人):苏振妍、黄文洁、姜转芳、廖鹏、张文强、张明明、张文斌

10.教文体局(4人):杨笑娜、申晓刚、马莉、付枭雄

11.科技发展局(1人):陈云

12.卫计局(5人):郭蕾、王珂、冯莉英、段颖婷、杨静

13.农林水务局(2人):丁向权、闫佰鹏

14.社保局(2人):李翠红、黄洁

15.商旅局(9人):耿一睿、张芊芸、张钰婷、张焱、牛燕萍、冯锐、王元、党菊芳、张乔

16.环保局(6人):任姣、王剑峰、祝宏燕、朱丽媛、赵立芳、吴志利

17.经济合作局(2人):张克文、杨砚芳

18.审计局(7人):吴芳冰、刘明哲、王海龙、赵雅雯、张敏、郝瑞琪、王蕾

19.市场监督管理局(4人):董春、田苗娟、苟学珍、李晓

20.安监局(2人):徐洁、陈晓龙

21.公安局(9人):柏玲、张恒、李峣、冯璐、李宁丰、张育宁、张鉴、刘旺旺、张佳瑞

22.法院(12人):杜悦、杨芳琴、马军、金鸿远、彭雷、陈治卓、张吉业、唐吉宏、韩萱、曹建帅、陈乾、火克文

23.检察院(12人):张惠宗、陈冉、杨敏、印小慧、杨金玉、陈望军、李倩、王佩、杨军南、王瑞涛、郭旭英、

罗欢

24.园区、乡镇(30人):李晨、王康、杨文艳、魏芳、田纪云、张效真、苟玉洁、张得辉、金瓶、马园园、刘斌、赵如慧、张朋朋、李佳文、郭飞、黄登斌、曹俊峰、高恒亮、杨洋、董立成、常银、吝成璋、申开文、陈金肃、姚懿轩、马秀霞、刘羽寒、李翔、贺凡军、周正涛

25.调剂企业、学校(4人):徐明琳、高雪芹、何鹏亭、张晓婷